06 Октября 2018

Тбилисоба в «Есть Хинкали & Пить Вино»

В субботу, 6 октября, сеть кафе «Есть хинкали & Пить вино» весело и с размахом отметит традиционный грузинский праздник нового урожая – Тбилисоба.

Главное празднование пройдет в Гранд кафе на Остоженке, которое открылось в апреле этого года. Здесь состоится гастрономический ужин с дегустацией премиальных грузинских вин и чачи. Рассказывать о крепких напитках, а также их сочетаниях с национальными блюдами будет многократный призер чемпионатов среди сомелье Александр Фомичев. За настроение вечера отвечает участник второго сезона шоу «Голос», талантливый и обаятельный Нодар Ревия.

Вечер начнется с приветственного бокала кахетинского легкого, фруктового Besini Rose (Бесини Розе). А после аперитива гостям предложат эногастрономические пары, специально разработанные к винному вечеру шеф-поваром Кети Сванадзе. К белому сухому La Nina Kisi (Ла Нина Киси) из редкого сегодня винограда сорта Киси подадут ассорти грузинских закусок: пхали, сациви, баклажаны с орехами. Красное сухое Besini Qvevri (Бесини Квеври) подружат с блюдом из сыра сулугуни – гебжалия – и кукурузными лепешками – мчади. В дуэте с абхазской чачей «Ачара. Особая» выступят традиционные мясные хинкали. Сопровождением выдержанному Саперави Квеври станет молодой поросенок или каре ягненка и мегрельский хачапури, а к знаменитой Хванчкаре – ассорти сыров собственного приготовления, козинаки и виноград. На десерт угостят пеламуши из виноградного сока с кофе по-восточному.

В этот же день в других кафе сети - «Есть хинкали & Пить вино» на Малой Бронной и Пятницкой - гостей ждет зажигательная музыкальная программа от грузинских ансамблей и угощения.

 

Стоимость ужина – 3000 руб.

Требуется предварительное бронирование - количество мест ограничено.

Заказ билетов по тел.: 8 (495) 975 55 35, доб. 3.

Начало ужина в 19:00

 

ул. Остоженка 19/1

ул. Пятницкая 6/1

ул. Малая Бронная 4

                                                                            

Тел. +7 (495) 975 55 35