04 Декабря 2018

«Есть хинкали & пить вино»: зимнее обновление меню

Шеф-повар «Есть хинкали & Пить вино» Кети Сванадзе знает, чем спасаться в холода. В ресторанах сети она рекомендует попробовать шесть основательных и согревающих блюд.

Открывает зимнее предложение теплый салат с телятиной, фризе, рукколой, перепелиным яйцом и помидорами черри. В этот полезный и диетический микс добавляют тыквенные, кунжутные и семечки подсолнечника, а в качестве заправки – соусы айоли и имбирный.

Главные вторые блюда сезона во всех кафе грузинской кухни «Есть хинкали & Пить вино» – горячее лобио с зеленью и аджикой и густой, наваристый харчо по-мегрельски с телятиной, грецкими орехами и целым букетом ароматных приправ: хмели-сунели, кориандром, черным перцем и кинзой.

Хорошим вариантом для сытного зимнего обеда станет суп-горячее чакапули с бараниной. Мясо сначала тушат в белом сухом вине, а после – в наваристом бульоне и в компании тархуна, зеленых лука и стручкового перца, ткемали и алычи. Еще одна новинка в разделе первых блюд – крем-суп из шампиньонов с гренками.

На сладкое Кети Сванадзе предлагает оригинальную вариацию традиционного грузинского десерта – пеламуши. Сок сладкого вызревшего винограда с кукурузной мукой подают в фондюшнице на огне. В массу, напоминающую по консистенции густой кисель, окунают сухофрукты, кедровые и грецкие орехи.

 

www.llgroup.ru

https://www.facebook.com/eatkhinkali/

https://www.instagram.com/eatkhinkali/

Адреса: Малая Бронная, 4

Пятницкая, 6/1

Остоженка, 19/1

Телефон:  +7(495)975-55-35