29 Сентября 2019

Отмечаем Рош Ха-Шана в Гранд-кафе на Остоженке

Гранд кафе сети «Есть хинкали & Пить вино» на Остоженке приглашает отметить Рош Ха-Шана (Еврейский Новый год), который по иудейскому календарю наступит в ночь на 29 сентября.

Только в эти праздничные дни у гостей ресторана будет возможность попробовать сет из трех кошерных хинкали с говядиной и бокалом красного сухого кошерного вина Шимшон Каберне Совиньон, который отличает выразительный фруктово-пряный вкус с тонкими нотами ежевики, вишни, клюквы, гвоздики, скошенной травы и перца, всего за 900 рублей.

 «Есть хинкали & Пить вино» на Остоженке - единственное место на гастрономической карте столицы, где помимо фирменных хинкали с двадцатью разнообразными начинками, завернутыми в тончайшее тесто, можно попробовать и кошерные. «Традиционные» из говядины и «кахетинские» из баранины с черным перцем или зеленью –  в меню они представлены в четырех вариациях.  Любители «посытнее» могут заказать их жареными. В Гранд кафе готовят кошерные хинкали с соблюдением всех правил кашрута на отдельной станции со специальной посудой и местом для хранения продуктов.

Также специально к этому празднику в ресторане приготовили традиционное еврейское новогоднее лакомство – запеченное с медом и изюмом яблоко, украшенное алыми зернами граната, символами благополучия и изобилия, которым будут угощать всех гостей.