14 Сентября 2020

Большой фестиваль «Региональная кухня Грузии»

«Есть хинкали & Пить вино» отправляется в долгое гастрономическое путешествие по колоритной Грузии. С 14 сентября по 1 декабря во всех ресторанах сети будут готовить домашние блюда нескольких регионов солнечной Сакартвело: Рача-Лечхуми и Квемо-Сванети, Кахетии, Самегрело, Гурии, Аджарии, Имеретии и Картли.

Границы пока на замке. Но только не гастрономические! В «Есть хинкали & Пить вино» стартует большой фестиваль «Региональная кухня Грузии», в рамках которого каждые две недели команда сети будет знакомить с традиционными блюдами и винами нескольких регионов этой удивительной страны. Почему нескольких? Потому что в каждом регионе Грузии – своя особенная кухня.

Отправной точкой гастрономического путешествия станет самый маленький по размерам регион – Рача-Лечхуми и Квемо-Сванети (или Нижняя Сванетия), который называют «грузинской Швейцарией». Это родина знаменитых полусладких вин – всемирно известного красного Хванчкара (640 / 3200 рублей) и белого Твиши (480 / 2400 рублей). С 14 по 30 сентября в «Есть хинкали & Пить вино» к ним предложат блюда, приготовленные по местным рецептам: рачули пхали из зеленой фасоли (420 рублей), домашний салат с баклажанами и болгарским перцем (490 рублей), густой суп чихиртма (390 рублей) с цыпленком и кубдари (380 рублей) - это  хачапури на шампуре с сочной говядиной. Конечно, никуда без хинкали -  рачинские с фасолью, зеленью и ароматными специями (3 шт., 195 рублей классические и 225 рублей за жаренные).

Дальше по курсу:

1 – 15 октября – Кахетия

16 – 31 октября – Самегрело – Гурия – Аджария

1 – 15 ноября – Имеретия

16 – 30 ноября – Картли

Каждый сезон (читай: регион) будет заканчиваться праздничным ужином в одном из ресторанов сети. Специальный ужин будет готовить команда поваров во главе с создателем и идейным вдохновителем Ардой Тужбой. Вот уж действительно, эксклюзив! 

Следите за новостями «Есть хинкали & Пить вино» в социальных сетях и не упустите возможность погрузиться в атмосферу теплой и гостеприимной Грузии!