10 Апреля 2019

Гала-ужин в «Есть хинкали & Пить вино»

Гранд-кафе - флагманский проект сети ресторанов «Есть хинкали & Пить вино»от создателей и идейных вдохновителей ресторанного холдинга LL Group Лики Льюин и Арды Тужбы. Огромный выбор хинкали с более, чем двадцатью начинками от талантливой Кети Сванадзе, вина со всего света, в том числе выдержанные в огромных глиняных кувшинах,– квеври, космополитичный дизайн от известной грузинской студии Rooms, – за время своего существования кафе успело полюбиться многим.

В четверг, 18 апреля, «Есть хинкали & Пить вино» на Остоженке соберет друзей, чтобы отпраздновать свой день рождения. В специальном меню ужина будут представлены любимые грузинские блюда в сочетании со знаковыми грузинскими винами, о которых подробно расскажет сомелье компании Palavani.

Праздничную ноту вечеру задаст Prosecco Spumante Villa Alba с гармоничным, легким и освежающим вкусом цитруса и спелого яблока. После аперитива гостям предложат салат с помидорами и молодым сыром, горячий лаваш из печи, ткемали и баклажаны с орехами. В качестве винного сопровождения к закускам подадут полнотелое белое сухое с манящим ароматом цветков яблони и акации Marani Mtsvane.

Эногастрономическую пару хачапури по-имеретински, нежной закуске из молодого сулугуни – гебджалии и лепешкам из кукурузной муки – мчади составит молодое и свежее, со вкусом красных ягод, сухое Marani Saperavi Rose.

К калакури – хинкали из двух видов мяса с кинзой – предложат саперави, а к запеченной баранине с молодым картофелем – мукузани. Перед праздничным тортом с чашкой кофе, сваренным на песке, подадут полное и глубокое, насыщенное сладким вкусом ежевики и чернослива,  полусладкое Marani Akhasheni.

За музыкальное настроение вечера будет отвечать джазовая певица Мария Балак.

 

Начало в 19:00.

Стоимость ужина: 3500 руб.